- 24 H de Villenave d'Ornon
- La ludonnaise
- Courir à Carignan
- 10 kms de La Réole
- Championnats de Territoire 33 coupe lancers et pentathlon lancers à Mérignac
- Trail de coeur de Bastide à Sainte Foy la Grande
- Marathon du Médoc à Pauillac
- La polymusclée à Carcans Maubuisson
- Opération jeunes Décastar à Talence
- Décastar à Talence
- La ronde de Parempuyre
- Cité Run à Bordeaux
- La ronde verte du Pian Médoc
- Meeting marche athlétique à Bazas
- La bordelaise
- La virade d'Emilie à Mios
- Trail des coteaux de Sadirac
- Challenge de la ville de Libourne
- Championnats interclubs cadets juniors à Bordeaux
- Equip'athlé cadets à Bordeaux
- Equip'athlé benjamins tour automnal à Libourne
- Les foulées de Canéjan
- Les intrépides à Andernos
- 10000 maitres à Bordeaux
- Equip'athlé mif mim tour automnal à Libourne
- Blanqueforteresses 2017 nocturne
- Addren'addict à Bordeaux
- Blanqueforteresses 2017
- 10 km de pessac 36ème édition
- Parcours vert pour octobre rose à Saint Morilon
- Trail Octobre rose à saint caprais
- Quadrathlon de US Bazas
- Poussinade de Saint médard
- Finales territoire 33 equip'athlé benjamins - minimes à cenon
- Courir-Santé La Dionysienne à Saint Denis de Pile
- Foulée des vignerons 2017 à Arsac
- Trail des coteaux de fronsac
- Marathon des villages à Lège Cap Ferret
- La cenonnaise
- La croisière des bons vins de La Brède
- Cross de Mérignac
- Cross de Libourne
- La raisin d'Or à Preignac
- 10 km des quais de bordeaux
- Poussinade au stadium de Bordeaux lac
- Course des restos du coeur à Talence
- Boucles lantonnaises
- Cross sud ouest à Gujan Mestras
- Trail en jalles à Saint Jean d'Illac
- La course de l'artichaut 2.0 à Macau
- Trail du telethon de Bouliac
- Championnat de gironde Bef Bem à Bordeaux Lac
- Championnat de gironde Ca Ju Es Se à Bordeaux Lac
- Championnat de gironde Mif Mim à Bordeaux Lac
- Course des Pères Noël- Lamarque
- 10 km d'arcachon
- Championnat de gironde ca Ju Es Se à Bordeaux Lac
- Championnats LANA épreuves combinées 2018 à Bordeaux Lac
- Ronde de Noel à Salles
- Les courses et marche de noël à Bazas
- Cross national du c.a.béglais et de la ville de Bègles
- Course des Pères Noel en folie à Vertheuil
- Championnats Interclubs Masters en salle à Bordeaux Lac
- Detox relais à Saint Gervais
- Le tour de la métropole
- Championnats de Gironde de lancers longs à Libourne
- Jalle and run à Martignas sur jalles
- Championnats de Gironde de Cross à Léognan
- Cross de Villenave d'Ornon
- Championnats Nouvelle Aquitaine Es et Se en salle à Bordeaux Lac
- Meeting Nouvelle Aquitaine Ca Ju Es Se en salle à Bordeaux Lac
- Meeting pré-régional de lancers longs à Angoulème
- Championnats LANA de lancers longs à Bruges
- Caminot de neit à Lerm et Musset
- Trail de la hulotte au Taillan Médoc
- Les foulées des plaines au Teich
- ¼ finale de championnats de France de cross zone sud à Saint Savin
- Championnats LANA Ca et Ju en salle à Bordeaux lac
- Les 10 km de Mérignac Beutre
- Les valentins en sauternais à fargues
- La cestadaise
- 1ère journée championnats individuels masters LANA en salle à Bordeaux Lac
- Trail Thalazur à Arcachon
- Run Marquis Run à Margaux
- Les 10 km de Saucats
- Championnats LANA lancers longs masters à Cenon
- 2ème journée championnats individuels masters LANA en salle à Bordeaux Lac
- Les barjots des cotos à Pujol
- La foulée des sangliers à Salles
- ½ finale de championnats de France de cross LANA à Poitiers
- Critérium benjamins à Bordeaux Lac
- Trail urbain de Bassens
- Bazas / Langon
- Championnats LANA minimes en salle à Bordeaux Lac
- Ekiden de Villenave d’Ornon
- Championnats de France de cross à Plouay (Bretagne)
- Trail de l’eau bourde à Canéjan
- Tumulus trail à Chamadelle
- Critérium minimes à Bordeaux Lac
- L’audengeoise
- Inter comités minimes en salle 2018 à Bordeaux Lac
- Poussinade de Talence
- Championnat de Gironde de lancers longs à Saint André de Cubzac
- Marathon de Bordeaux
- Trail des écureuils à Marcheprime
- La tournée des cuviers 2018
- Trail des écureuils de Cursan
- Les foulées ambésiennes à Ambès
- Poussinade du C A Villenave à Villenave d’Ornon
- Championnat de Gironde d’épreuves combinées Be Mi Ca Ju Es à Talence
- Les foulées Saint Selvaises à Saint Selve
- La Paren’Dix à Parentis
- SCHNEIDER ELECTRIC FOULÉES D'ANGOULÊME
- Schneider Electric Marathon de Paris
- La foulée béglaise à Bègles
- Les 10 km du Haillan
- Semi-marathon de la presqu’ile à Lège Cap Ferret
- Meeting 5 M
- Meeting et challenge jeunes handisport 2018 à Talence
- Les 10 km de Saint Médard en Jalles
- Meeting de Pessac
- Cann&jamb’2018 à Canéjan
- Poussinade de Floirac
- Les 10 km du plan d’eau à Ambarès
- Courses de la coccinelle à Gujan Mestras
- Trail de Baurech
- Mardi 1er mai 2018 : Les foulées cissacaises
- La martillacaise
- Latresne urban Trail
- Course pédestre du Nord Fronsadais à Galgon
- Les foulées pompignacaises
- Brassage interclubs 2018 de Gironde à Talence
- Véotrail à Villenave d’Ornon
- La foulée des baïnes à Lège Cap Ferret
- Trail des 1ères côtes Edition 2018 à Saint Caprais
- Marathon des vins de Blaye et 10 km des vignes
- Equip’athlé Be Tour printanier à Andernos les Bains
- Poussinade du BEC à Pessac
- Equip’athlé Mi Tour printanier à Libourne
- La cavale des rapetous à Toulenne
- L’arcachonnaise, la course de toutes les femmes 9ème Edition
- Championnat LANA Masters 1ère journée à Saint André de Cubzac
- Poussinade de la Jeunesse Macaudaise
- ½ finale de championnat de Gironde individuel et triathlon Mi à Pessac
- Trail de la fraise au Taillan Médoc
- Trail entre côtes et cèpes à Libourne
- Meeting de l’ACBL à Lormont
- Course solidaires entreprises à Bordeaux
- Soirée des 1000 m à Bazas
- SoMAD à Bombannes
- Championnat de Gironde Ca Ju Es Se 1ère journée à Bruges
- Championnat LANA Masters 2ème journée à Lormont
- Championnat de Gironde individuel et triathlon Mi à Saint André de Cubzac
- Lespar’run à Lesparre Médoc
- Championnat de Gironde Ca Ju Es Se 2ème journée à Bruges
- La canaulaise, la course de toutes les femmes 1ère édition à Lacanau
- Course de la Saint Clair à Gironde sur Dropt
- Meeting Intersport à Gujan Mestras
- La ronde vigeannaise au Vigean
- ½ finale de championnat de Gironde individuelle et triathlon Be à Cenon
- Poussinade du stade cubzacais à Saint André de Cubzac
- Les montées et poussées d’adrénaline à Saint André de Cubzac
- Les foulées du lac de Cazaux
- Meeting de Bordeaux Athlé
- Triathlon de Langon
- Tout Tresses court
- Championnat du sud Nouvelle Aquitaine Ca Ju Es Se 2ème journée à Saint André de Cubzac
- 24h de Léognan
- Championnat de Gironde et triathlon Be à Saint André de Cubzac
- Trail des grands crus à Pauillac
- La balade de Carcans Maubuisson
- Meeting régional de l’US Talence
- Soirée relais à Mérignac
- Championnat LANA interclubs Masters à Talence
- Poussinade du SAM Lesparre
- Trail des trottebiots à Cudos
- Trail de Saint Aubin de Médoc
- Match inter comités LANA 2018 à Bordeaux
- Meeting de Bordeaux Athlé
- Nocturne de Bouliac
- Ronde de Vérac
- Semi-marathon des jalles à Bruges
- Soirée 1000m de l’US Talence
- La boucle de l’estuaire à Saint Yzans de Médoc
- Brion la romaine à Saint Germain d’Esteuil
- Spicybike n tral des côtes de bourg
- La foulée izonnaise
- La virée des galopins à Soulac sur mer
- La boïenne pédestre à Biganos
- Semi-marathon des fontaines à Saint Trojan
- Trail des 2 villages à Coimères
- La ronde des phares au Verdon su mer
- La cariokate à Hourtin
- Dimanche 5 aout 2018 : Caminotrail à Lern et Musset
- Semi et 10 km au Porge
- Course de la Saint Roch à Queyrac
- La ronde de Beychevelle
- Trail de l’élan capianais à Capian
Meeting et challenge jeunes handisport 2018 à Talence
NC
21 avril 2018 10:00
21 avril 2018 10:00
NC
Commentaires