- La ludonnaise
- Marathon du Médoc
- Opération jeunes décastar à Talence
- Decastar
- La ronde de Parempuyre
- La ronde verte du Pian
- Challenge Relais et Coupe de spécialités 2016
- Equip'athlé benjamins à Libourne
- Equip'athle CA JU
- Les blanqueforteresses
- Equip'athlé minimes à Saint André de Cubzac
- Poussinade de Saint médard
- La foulée des vignerons à Arsac
- Trail des coteaux de Fronsac
- La croisière des bons vins de Labrède
- Cross de Mérignac
- Cross de Libourne
- 10 kms des quais
- Poussinade de Bordeaux Lac
- Cross du sud ouest à Gujan Mestras
- Trail en jalles
- Championnat de Gironde en salle Benjamins
- Les boucles lantonnaises
- Championnat de Gironde en salle Minimes
- Course de l'artichaut 2.0 à Macau
- Championnat de Gironde en salle Ca Ju Es Se 1ère journée
- 10 kms d'Arcachon
- Championnat du Finistère Ca à Se en salle
- Meeting des lancers longs - Pont L'Abbé - Dimanche 11 décembre 2016
- Championnat de Gironde en salle Ca ju Es Se 2ème journée
- Cross national de Bègles
- Course des Pères Noël en folie- Vertheuil
- Ronde de Noël à Salles
- Championnat de Bretagne d'épreuves combinées en salle à Rennes
- Championnats de Gironde de lancers longs à Bordeaux
- Championnats de Gironde de Cross Be Mi Ca Ju Es Se Ma à Saint-Savin
- Championnat de Bretagne individuel en salle à Rennes
- Championnats de Territoires en Salle Ca Ju Es Se 1ère journée à Bordeaux
- Championnats de Territoires en Salle Ca Ju Es Se 2e journée à Bordeaux
- Championnats de Territoire de Lancers Longs 2017
- Championnat de Territoire de Cross Country 2017 à Villenave d'Ornon
- Championnats régionaux individuels Ca Ju Es Se en salle 2017 à Bordeaux
- Première Matinée Individuelle Masters 2017 à Bordeaux
- Championnats de France Epreuves Combinées et Marche en salle à Rennes
- Trail Nocturne de la Hulotte au Taillan Médoc
- Les foulées des plaines au Teich
- Championnats De France Espoirs & Nationaux en salle à Lyon
- Championnats de France Masters en salle à Val de Reuil
- Championnats de France en salle cadets et juniors à Nantes
- Championnats Régionaux lancers longs 2017 à Libourne
- Championnats de France en salle cadets et juniors à nantes
- Championnats régionaux Minimes 2017 à Bordeaux-Lac
- 1/2 finale NouvelleAquitaine de Cross Country à Cognac
- Championnats de France Elite en salle à Bordeaux-Lac
- La foulée des sangliers à Salles
- Championnats de France Elite en salle à Bordeaux-Lac
- 10 kms de Mérignac Beutre
- 2ème matinée Masters individuelle en salle
- 10 kms de Saucats
- Championnats de France de Cross Country à Saint Galmier
- Triathlon et interclubs masters 2017
- Bazas / Langon
- Critérium de Gironde en salle Minimes
- Critérium de Gironde Benjamins en salle
- 10 kms de Saint Médard
- Intercomité Minimes en salle
- Trail et marche nocturne à Camiran
- Ekiden de Villenave d'Ornon
- Lancers longs Be Mi et Masters à Libourne
- Semi marathon de la presqu'ile à Lège Cap Ferret
- Epreuves individuelles et Triathlon BE MI
- Les foulées Saint Selvaises
- La foulée béglaise
- Epreuves individuelles et Triathlon BE MI
- Trail d'Ambès
- Les foulées de Saint Vincent
- 2è quadrathlon FFA / UNSS estival à Bazas
- Championnats de Gironde épreuves combinées Be Mi Ca Ju Es Se
- Poussinade de Floirac
- 10 kms du Haillan
- Meeting des 5 M à Mérignac
- La tournée des cuviers à Listrac
- Marathon de Bordeaux Métropole
- Championnat de Gironde de Steeple
- Meeting de Pessac
- Les foulées angladaises
- Meeting Handisport à Talence
- Soirée de l'US Talence
- Epreuves ouvertes Ca Ju Es Se à Andernos
- Championnat LANA 1ère journée Masters
- Championnats de Territoire Gironde de Steeple à Andernos
- Championnats de Territoire Gironde d'épreuves combinées Be Mi Ca Ju Es Se à Andernos
- 10 kms du plan d'eau d'Ambarès
- Les courses de la coccinelle à Gujan Mestras
- Trail de Baurech
- Les foulées cissacaises
- La martillacaise
- Course pédestre du nord fronsadais
- Les foulées pompignacaises
- 1er tour interclubs Nationale 1 et 2 à Bordeaux
- 1er tour Interclubs National 2 Gironde à Libourne
- Brassage interclubs Gironde 2017 à Saint André de Cubzac
- La foulée des baïnes à Lège Cap ferret
- Véotrail à Villenave d'Ornon
- Soirée 1/2 fond de l'US Bazas
- Marathon des vins de Blaye
- Poussinade et kid athlé de Villenave d'Ornon
- Championnats de Gironde Ca Ju Es Se 1ère journée à Talence
- Epreuves benjamins à Villenave d'Ornon
- Championnat de Bretagne d'épreuves combinées à Vannes
- Championnat sport adapté
- Défi Odilon Redon à Saint Laurent
- Challenge Equip'athlé minimes à libourne
- Poussinade de Portets
- Finale interclubs régionales 1,2,3 et territoire 33 à Bordeaux
- Cavale des rapetou à Toulenne
- Trail de la fraise au Taillan
- L'arcachonnaise
- Championnat de France des clubs N1a poule A à Dijon
- Finale interclubs N2b LANA 2017 à Libourne
- Finale interclubs N2a LANA 2017 à Bordeaux
- Trail des premières côtes à saint Caprrais
- Challenge Equip'athlé benjamins à pessac
- Championnat LANA 2ème journée Masters à Lormont
- Championnat de Gironde minimes individuels et triathlon à Cenon
- Trail des sables à Grayan et l'Hopital
- Championnats de Gironde Ca Ju Es Se 2ème journée à Saint André de Cubzac
- Soirée des 1000m de l'US Bazas
- Pré France d'épreuves combinées à laval
- Championnats de Gironde individuel et triathlon benjamins à Bruges
- Poussinade de Saint André de Cubzac
- Les foulées du lac de Cazaux
- Course de la Saint Clair à Gironde sur Dropt
- Championnat de Territoire Ca Ju Es Se à Bordeaux
- Meeting de Saint André de Cubzac
- Triathlon du stade langonnais
- La ronde vigeannaise
- Championnat de Territoire 33 pentathlon lancers masters à Cenon
- Poussinade de Lesparre
- Championnat de Territoire 33 individuel et triathlon minimes à Pessac
- Les montées et poussées d'adrenaline à Saint André de Cubzac
- Championnat de Territoire 33 individuel et triathlon benjamins à Libourne
- Soirée relais du SA Mérignac
- Championnat de France d'épreuves combinées à Saint Renan
- Tout Tresses court!
- Poussinade de l'US Talence
- Trail des grands crus à Pauillac
- La balade de Carcans Maubuisson
- Meeting Intersport à Gujan Mestras
- Nocturne de Bouliac
- Poussinade de Macau
- Semi des bords de Garonne à Saint Louis de Montferrand
- Trail de Saint Aubin
- Championnat LANA Minimes 2017 Brive la Gaillarde
- Championnat LANA Interclubs masters à Saint André de Cubzac
- Meeting de l'US Talence
- Feytitour à Bordeaux
- La course des crêtes du Pays Basque à Espelette (64)
- La ronde de Vérac
- Semi marathon des Jalles à Bruges
- Finale B pointes d'or LANA Be et Mi 2017
- Triathlon séniors et masters à Bazas
- Soirée des 1000m de l'US Talence
- Championnat Nouvelle-Aquitaine de pentathlon des lancers à Ussel
- Championnat des pointes d'or Colette Besson à Angoulème
- Championnats de France Espoirs à Albi
- Championnats nationaux à Albi
- Championnat de France d'Athlétisme sport adapté à Nantes
- Brion la romaine à Saint Germain d'Esteuil
- Spicybike n'tral des côtes de Bourg à Bour sur Gironde
- Courir sur la digue à Pleneuf Val André (22)
- Championnats du Monde Paralympiques 2017 à Londres
- La boucle de l'estuaire à Saint Yzans de Médoc
- Championnats de France Elite à Marseille
- Ruch of course à Ruch
- La foulée izonnaise
- La virée des galopins à Soulac
- La boïenne à Biganos
- La 6000D La Plagne à Macot la Plagne (73)
- La ronde de Saint Sauveur
- Semi marathon des fontaines à Saint Trojan
- Championnats du Monde d'Athlétisme 2017 à Londres
- Championnat du Monde à Londres
- Trail des 2 villages à Coimères Brouqueyran
- La Cariokate à Hourtin
- Caminottrail à Lerm et Musset
- La ronde des phares au Verdon
- Semi et 10 km du Porge
- Course de la Saint Roch à Queyrac
- Trail de l'Elan Capianais
- Trail Pilat Gujan à Gujan Mestras
Meeting des 5 M à Mérignac
NC
9 avril 2017 10:00
9 avril 2017 10:00
NC
Commentaires