Où est passé le soleil?

15 avril 2018 - 19:20

C'est avec du retard que vous retrouvez toutes les infos de la fin du mois de mars. Le compte rendu de la 1ère quinzaine d'avril suivant dans la semaine!

 

 

 

Samedi 17 mars 2018 : Critérium minimes à Bordeaux Lac

Résultats

 

Dimanche 18 mars 2018 : L’audengeoise

Résultats

 

Dimanche 18 mars 2018 : Inter comités minimes en salle 2018 à Bordeaux Lac

Résultats

 

Samedi 24 mars 2018 : Poussinade de Talence

Première poussinade printanière sous la pluie !

Eveils :

  • Nina 35 pts
  • Marylou et Aymeric 34 pts
  • Josh 33 pts

Poussins :

  • Nathan 32 pts
  • Emma 26 pts
  • Noah C. et Gabin 25 pts

Résultats

 

Samedi 24 mars 2018 : Championnat de Gironde de lancers longs à Saint André de Cubzac

Eloane championne départementale BEF au javelot de 400g avec 18m35 et Ilona Bessin vice championne départementale MIF au javelot de 500g avec 19m46.

Sans oublier Mélène qui lance le javelot de 500 g à 12m11.

Bravo les filles !

Résultats

 

Samedi 24 mars 2018 : Marathon de Bordeaux

Bravo à tous les adultes qui ont bravé la pluie pour cette 3ème édition du Marathon de Bordeaux.

Sur 21 kms :

  • Matthieu 1005ème – 571ème SEM en 1h39’01’’ (1h39’12’’)
  • Eric 2525ème – 243ème V2M en 1h46’32’’ (1h53’18’’)
  • Thibault 2716ème – 1351ème SEM en 1h47’26’’ (1h54’52’’)
  • Sandrine 5356ème – 256ème V1F en 1h51’29’’ (2h12’13’’)
  • Jérôme 5323ème - 2337ème SEM en 1h56’51’’ (2h12’00’’)
  • Michel 5821ème – 611ème V2M en 2h00’29’’ (2h14’42’’)
  • Estelle 5833ème – 604ème SEF en 2h00’31’’ (2h14’44’’)
  • Sandra 7631ème – 518ème V1F en 2h03’47’’ (2h24’31’’)
  • Nicolas 8975ème – 1992ème V1M en 2h19’04’’ (2h33’18’’)
  • Angéline 8979ème – 703ème V1F en 2h19’06’’ (2h33’17’’)

Résultats

 

Dimanche 25 mars 2018 : Trail des écureuils à Marcheprime

Résultats

 

Samedi 31 mars 2018 : La tournée des cuviers 2018

C’est sous les giboulées qu’a eu lieu cette nouvelle édition de la tournée des cuviers avec à nouveau un magnifique podium pour Chloé !

Sur 8 kms :

  • Laurent G. 124ème – 31ème V1M en 39’03’’
  • Nicolas 147ème – 38ème V1M en 40’11’’
  • Lionnel 148ème – 39ème V1M en 40’12’’
  • Julien L. 155ème – 44ème SEM en 40’34’’
  • Stéphane L. 172ème – 45ème V1M en 41’45’’
  • Michel 174ème – 23ème V2M en 41’57’’
  • Anthony 210ème – 51ème V1M en 43’24’’
  • Angéline 242ème – 17ème V1F en 45’27’’
  • Fanny 299ème – 30ème V1F en 47’31’’
  • Audrey 343ème en 49’34’’

Sur 17 kms :

  • Chloé 74ème – 1ère SEF en 1h16’09’’
  • Thibault 166ème – 50ème SEM en 1h24’17’’
  • Jérôme 181ème – 56ème SEM en 1h25’02’’
  • Laurent D. 233ème – 77ème V1M en 1h30’10’’
  • Christophe 317ème – 103ème V1M en 1h36’18’’

Résultats

 

Ce qui vous attend dans la prochaine quinzaine :

Dimanche 1er avril 2018 :

  • Les foulées ambésiennes à Ambès
  • Trail des écureuils de Cursan

Samedi 7 avril 2018 :

  • Les foulées Saint Selvaises à Saint Selve
  • Poussinade du C A Villenave à Villenave d’Ornon
  • La Paren’Dix à Parentis

Samedi 7 et dimanche 8 avril 2018 :

  • Championnat de Gironde d’épreuves combinées Be Mi Ca Ju Es à Talence

Dimanche 8 avril 2018 :

  • La foulée béglaise à Bègles
  • Les 10 km du Haillan

Dimanche 15 avril 2018 :

  • Semi-marathon de la presqu’ile à Lège Cap Ferret
  • Meeting 5 M

 

Commentaires

AFFILIATIONS ET LABELLISATIONS

LOGO_FFA_CLUB_AFFILIE.pngFFSA.jpg

Aucun événement