CE WEEK END - RESULTATS ET PROGRAMMES A VENIR

8 décembre 2014 - 18:54

6/12 Championnat de Gironde Ca Ju Es Se (1° j.) SALLE     LE PROGRAMME : ICI

- Orélien EN CADET a battu son record du 60 m avec 7'99

- Elio en JUNIOR a battu son record du 60 m avec 7'49 - 55'76 au 400 m

- Tristan en espoir a battu son record du 60 m avec 7'46

6/12 CRITERIUM DE GIRONDE MI SALLE                            LE PROGRAMME : ICI

Tous les résultats ICI

- Maelys

- Perrine

- Lola

- Pierre

S/L JEUNESSE MACAUDAISE ATHLET
Femmes
DUSSERT-FAURE Lola   50m - Salle/MIF 2000   Finale directe   5   8''88   10       MIF/00   06/12
GARDILLOU Perrine   50m - Salle/MIF2001   Finale directe   2   8''25   16       MIF/01   06/12
GARDILLOU Perrine   Longueur - Salle/MIF2001   Finale directe   7   3m20   12       MIF/01   06/12
GARDILLOU Perrine   Poids (3 Kg) - Salle/MIF2   Finale directe   8   3m92   2       MIF/01   06/12
GARDILLOU Perrine   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   54   30 pts       D5   MIF/01   06/12
GUILLOU Maelys   50m - Salle/MIF2001   Finale directe   5   9''16   8       MIF/01   06/12
GUILLOU Maelys   50m Haies (76)-salle/MIF2   Finale directe   -   NP   0       MIF/01   06/12
GUILLOU Maelys   Longueur - Salle/MIF2001   Finale directe   7   3m05   11       MIF/01   06/12
GUILLOU Maelys   Poids (3 Kg) - Salle/MIF2   Finale directe   7   5m48   12       MIF/01   06/12
GUILLOU Maelys   Triathlon - Salle / MIF   Résultat   52   31 pts       D5   MIF/01   06/12
Hommes
LAMARQUE Pierre   50m - Salle/MIM 2000   Finale directe   2   7''08   24       MIM/00   06/12
LAMARQUE Pierre   Hauteur - Salle/MIM 2000   Finale directe   4   1m38   19       MIM/00   06/12
LAMARQUE Pierre   Poids (4 Kg) - Salle/MIM    Finale directe   6   6m95   14       MIM/00   06/12
LAMARQUE Pierre   Triathlon - Salle / MIM   Résultat   28   57 pts       D1   MIM/00   06/12

 

7/12 Cross du S.A.Mérignac.                                                  LE PROGRAMME : ICI

Bravo a tous

1er en vétérans Christophe LERAY

1 ère en benjamine Damaye Ambre

3 ème en benjamine Mercier Nina

5 ème en benjamine Lovato Emma 

18 ème en benjamine Lhomme Illona

24 ème en benjamine Domecq Leelou

Colin Clémence

BRAVO A TOUS NOS POUSSINS ET EVEILS

DE LUCA Leopoldine

GROUSELLE-DUHAGON Amaia

VALLET Noan

PALLUAUD Eva

SAINPAUL-LANDRY Clara

LAFFONT Celeste

LOUIS Justine

BESSON Melene

DORKEL Carla

CLIVET Leito

SUREAU Thibault

JARROT Esteban

HELIOT Theo

DE GAULEJAC Julien

POUILLOUX Joan

DEFFONTAINE Arthur

HAUG William

DAUSAS Gaetan


7/12 COURSE ADULTE 10 KMS D'ARCACHON                    LE PROGRAMME : ICI

 

VOYEZ Maud   10 Km Route       508 (22)   49'03''           SEF/81  

 

LERAY Ingrid   10 Km Route       218 (4)   44'03''           V1F/71   07/12

CREPEY Morgane   10 Km Route       577 (34)   50'11''           V1F/72 

PERRIAT-DUMON Valerie   10 Km Route       629 (45)   51'00''           V1F/74   07/12

Hommes

PONS Loic   10 Km Route       86 (43)   40'21''           SEM/84  

 

SOUQUES Alain   10 Km Route       217 (80)   44'02''           V1M/73   

MAURY Xavier   10 Km Route       247 (90)   44'42''           V1M/70  

RENOUIL Christophe   10 Km Route       450 (150)   47'52''           V1M/72  

 

 

PROGRAMME DE LA SEMAINE:

Vendredi 12 , le club offre un petit casse croute après l'entrainement de benjamins - minimes - cadet - junior

Samedi 13 , le club offre un petit gouté après l'entrainement des poussins et éveil 

Dimanche , 2 ème journée GIRONDE CADET ,JUNIOR.... en salle

Commentaires

AFFILIATIONS ET LABELLISATIONS

LOGO_FFA_CLUB_AFFILIE.pngFFSA.jpg

mai
10:00
Stade municipal de Macau
Poussinade Lire la suite